16 апреля Президент Республики Арцах Бако Саакян принял группу преподавателей Государственного инженерного университета Армении во главе с его ректором Востаником Марухяном.
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся хода программ, осуществляемых в Арцахе Государственым инженерным университетом Армении, равно как и сотрудничества с Арцахским государственным университетом.
Глава государства отметил важную роль этого ведущего вуза Армении в развитии образования и науки в Арцахе, подчеркнув необходимость дальнейшего углубления двусторонних связей В данном контексте Бако Саакян положительно оценил подписанный сегодня между Государственным инженерным университетом Армении и Арцахским государственным университетом договор о сотрудничестве, охарактерезовав это как хорошую основу для дальшейшего взаимосотрудничества.
Во встрече приняли участие министр образования и науки Владик Хачатрян, председатель постоянной комиссии по вопросам социальной сферы Арпат Аванесян, ректор АрГУ Степан Дадаян, другие должностные лица.
2010-04-16